Тонкости приобретения жилья от застройщика, советы экспертов

Приобретение дома от застройщика в строящемся доме является очень выгодным мероприятием. В таком доме квартиры намного дешевле, нежели в том, который уже сдан. Кроме того, если жильё приобретается на этапе строительных работ, есть возможность для выбора наиболее привлекательного этажа, стороны или планировки.

Существует и другая сторона всех открывающихся возможностей, которые возникают весьма часто, это возникающие риски. Так, персонал фирмы застройщика может быть недостаточно компетентным по вопросу расчёта строительной сметы. В такой ситуации, от продажи квартиры не будет получено достаточной суммы для завершения строительных работ и сдачи здания в эксплуатацию. Кроме того, некомпетентность персонала, которым обладает застройщик, может привести к неверному учёту квартир, которые уже реализованы. Это может вызвать такую ситуацию, когда у проданной квартиры будет сразу несколько покупателей. Существует также и риск осознанного обмана со стороны строительной компании. Но к счастью, такое случается крайне редко.

Бывают, к сожалению, такие случаи, когда компания собирает деньги и исчезает. Ещё одним риском являются те обстоятельства, на которые мы не можем никак повлиять, как, например, экономический кризис или некоторые действия со стороны государства. Всё это способно привести к такой ситуации, при которой дом, даже у честных застройщиков достроен до конца не будет.

Кроме того, возможна и такая ситуация, при которой дом полностью построен, а коммуникации застройщик подключить не в состоянии, из-за финансовых проблем, либо по той причине, что техническая документация изначально была неправильно оформлена. Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно руководствоваться некоторыми важными советами.

Обязательно приезжайте на стройплощадку, чтобы посмотреть, как ведётся строительство, какими темпами, как относятся к вам на строительной площадке. Перед приобретением понаблюдайте, как ведутся работы – постоянно, либо с перебоями, раз от раза. Выбирайте только надёжную компанию.

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:

Наш e-mail: ooo.proekt-industria@mail.ru, info@proekt-tyumen.ru

Наш адрес: 625003, г. Тюмень, ул. Республики, д. 14/6, 2 этаж, 5 кабинет (вход с ул. Ленина).