Поиск идеального плана дома

В настоящее время можно использовать много разных источников для получения планировки будущего дома. Ниже представлены наиболее распространенные варианты.

Готовые планировки

Большинство готовых проектов — это планировки частных домов, предназначенные для частных клиентов или планировки, специально предназначенные для широкой публики. Поскольку эти проекты были усовершенствованы с течением времени, вы получаете преимущества от опыта использования таких домов и низкой стоимости плана. Готовые планировки — отличный способ сэкономить тысячи долларов, и возможность построить дом своей мечты. Это также самый простой способ построить дом по вашему желанию. Используйте функцию детального поиска нужного проекта на различных веб-сайтах, где вы можете ввести конкретные варианты, чтобы найти проектировку дома наиболее близкую вашим требованиям.

Если вы не можете найти проект, который соответствует вашим требованиям на 100%, то имейте в виду, что возможно внесение изменений в проектировку дома. Поправки могут быть внесены в соответствии с личными вкусами, в зависимости от расположения участка и строительных норм. Какими бы ни были ваши причины, многие поставщики готовых проектов предлагают варианты модификации подскажут вам, куда обратиться для внесения ваших изменений.

Также многие дизайнеры предлагают учебные планы или комплекты обзоров, которые представляют собой мини масштабированные планы для изучения и предварительного бюджетирования. Они не предназначены для строительства дома и детального распределения бюджета, но могут быть полезны, если вы не можете определиться с планировкой дома. Тысячи акций на планировки в каждом размере и стиле можно найти на сайтах и в каталогах с проектами домов, продаваемых в книжных магазинах.

Архитекторы и дизайнеры

Местные архитекторы и специалисты по проектированию жилых помещений владеют информацией об особенностях местных стилей, норм и требований к строительству. Ищите сертифицированного архитектора, который имеет удостоверения AIA (Американский институт архитекторов), или сертифицированного дизайнера, который принадлежит к профессиональной организации, такой как AIBD. Удостоверьтесь, что ваш архитектор или дизайнер имеет полное представление о вашем бюджете и знаком с приобретенным вами участком. Ожидайте, что расходы на услуги составят 2%-15% от стоимости дома, в зависимости от предоставляемых услуг.

Программное обеспечение для проектирования домов

Компьютерные программы предоставляют дизайнерам-любителям возможность самим проектировать дома. Эти программы могут быть мощными и простыми в использовании, но они не предупредят вас о конструктивных или структурных нарушениях. Если вы хотите поиграть с этими программами и спроектировать свой собственный дом, настоятельно рекомендуется, чтобы у вас были как проектные, так и строительные чертежи, подготовленные профессионалом.

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:

Наш e-mail: ooo.proekt-industria@mail.ru, info@proekt-tyumen.ru

Наш адрес: 625003, г. Тюмень, ул. Республики, д. 14/6, 2 этаж, 5 кабинет (вход с ул. Ленина).