Идеи создания модного интерьера в однокомнатных квартирах

Однокомнатная квартира считается наиболее популярным видом недвижимости, поскольку предоставляется разумная стоимость, удобство и возможность создать уютную обстановку. Разумеется, что такой вариант жилья подойдет для пары или для семьи с маленьким ребенком.

Многие владельцы сталкиваются с трудностями при дизайнерском обустройстве такого помещения, так как важно продумать все детали в плане общей стилистики и уюта. Не так уж и просто равномерно распределить пространство в небольшой квартире, так как нужно визуально его увеличить и создать атмосферу комфорта. Рекомендации со стороны специалистов позволят составить правильный план действий, благодаря которому предоставляется возможность не упустить детали и добиться желаемого дизайнерского эффекта.

С чего начать разработку дизайн-проекта?

Дизайн однокомнатной квартиры должен быть полностью продуманным до мелочей. Многие ошибочно предполагают, что довольно просто продумать жилую комнату, но на самом деле должного внимания требует ванная комната, кухня и прихожая. Учитывая то, что площадь таких помещений небольшая, то важно рационально использовать каждый квадратный метр.

Изначально нужно создать проект, в котором будут прописаны правила дизайнерского обустройства. Рекомендуется объединить жилую комнату с кухней, создавая студийный вариант либо же можно комнату соединить с лоджией, но предварительно ее нужно утеплить во избежание микроклиматического неудобства.
Но при перепланировке нужно обязательно проконсультироваться со специалистами и получить соответствующие разрешения в БТИ.

Способы зонирования помещения

Для визуального расширения пространства и создания в нем уютной обстановки, рекомендуется учесть следующие методики визуального расширения площади:

  1. Использование подиумов.
  2. Обустройства арочных конструкций вместо дверей.
  3. Зонирование с помощью цвета.
  4. Световое разделение пространства.
  5. Легкие временные перегородки подчеркивают уют помещения

Это основные приемы, которые делают интерьер более уютным и выразительным, причем небольшое помещение однокомнатной квартиры получает новый дизайнерский облик.

Помощь специалистов

Самостоятельно продумать особенности дизайнерского проекта не так уж и просто, поэтому рекомендуется обратить внимание на использование услуг соответствующих бюро. Специалисты смогут проработать все детали и составить грамотный проект для декоративного оформления помещения.