Преимущества и недостатки квартир в старинных домах

Главное преимущество старых жилых домов заключается в том, что они уже не один десяток лет стоят без каких либо значимых внешних и внутренних повреждений. Долговечность — вот главное их достоинство.

К тому же раньше строили дома на совесть, стены, как правило, были толстые и звуконепроницаемые, а сами комнаты просторные. Что касается сантехники, то она в домах сталинской эпохи была прочна и надежна, что не скажешь о сантехники в современных домах.

Конечно, есть и свои недостатки, например, материалы которые использовались при строительстве таких домов были не экологический чистыми, а в некоторых случаях опасны для здоровья. К примеру, использовали известь, в который добавляли дуст, он применялся для предотвращения плесени. К тому же этот препарат спасал от паразитов. Несмотря на то, что дуст был вредным для здоровья, он был самым популярным и доступным препаратом для обработки стен домов сталинской эпохи.

Еще одним неприятным моментом можно считать шлак, который активно использовали в качестве тепло и звукоизоляционного материала. Ну и, конечно же, трещины в стенах, которые со временем появляются в любом старом доме.

Самым главным недостатком проживание в таких домах в наши дни — это сложность, которая возникает во время перепланировки квартиры.

Многие люди приобретают такие квартиры в первую очередь из-за просторных комнат и высоких потолков.

Приобретя такую квартиру, большинство людей стремятся не только сделать современный ремонт, но и расширить пространство с помощью перепланировки. И тут возникают две сложности.

Первая сложность заключается в том, что в таких квартирах несущие стены могут быть межкомнатными, поэтому у вас не получится объединить две комнаты в одну, без специальных разрешений.

Вторая сложность заключается в том, что большинство старых домов, являются памятниками архитектуры и на внешнем фасаде не редко запрещается устанавливать кондиционеры и пластиковые былые окна, так как это все не сочетается с общим стилем внешнего фасада дома.

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:

Наш e-mail: ooo.proekt-industria@mail.ru, info@proekt-tyumen.ru

Наш адрес: 625003, г. Тюмень, ул. Республики, д. 14/6, 2 этаж, 5 кабинет (вход с ул. Ленина).