Проект коттеджей

Планировать будущее жилье необходимо обдуманно и тщательно, ведь любой дом должен становится не только красивым и стильным, но и уютным местом, где семья будет проводить значительную часть своего времени.

Важным условием отличного результата строительства становится функциональность внутренней планировки, чтобы учитывать в ней пожелания каждого из проживающих. Также, имеются множество дополнительных нюансов, без просчета и разработки которых сложно представить весь последующий процесс.

Для чего составляют проект будущего коттеджа

Первоначально, составление проекта дает заказчику возможность узнать предстоящие затраты бюджета, в зависимости от выбора материала, климатических условий, ландшафта местности, объема работы и стоимости услуг бригады строителей.

Визуализированные эскизы, планы этажей, расположение мебели позволяет владельцу иметь более конкретное представление о коттедже, внести коррективы и предложения, если это потребуется.

Благодаря составленным сметам, можно познакомиться с количеством необходимого материала на конструкции, фундамент, крышу, а также в них учитываются количество окон, дверей, коммуникаций, лестниц и других элементов.

Особенности проектирование загородных домов

Специалисты перед началом осуществления задумки сначала знакомятся с пожеланиями клиента, которому необходимо детально рассказать о количестве этажей, желаемой площади, форме дома и комнат, стилистическом направлении. Желательно предоставить на этом этапе некоторые зарисовки карандашом, демонстрирующие примерное наглядное представление о доме.

Далее производится анализ участка под застройку, его габариты, геодезические особенности, ориентацию по сторонам света. Обязательно важно учитывать, будет ли коттедж постоянным местом проживания или временным. Габариты и количество помещений планируется с учетом состава семьи и домашних животных. Ландшафтный дизайн предусматривает организацию придомовой территории, подъезды, беседку, клумбы, гараж и подсобки.

Что в себя включают проекты коттеджей

Полноценный профессиональный проект дома представляет собой комплекты чертежей, разделенных на три следующие части:

  1. Архитектурный раздел включает в себя подробные планы этажей с планировкой. На них указаны размеры помещений, площадь, толщина стен, прохождение коммуникаций, где будут размещаться двери и окна. Данный раздел также состоит из проектирования чертежей фасадов, с указанием высот этажей, крыши, размерность размещения всех элементов. Поперечные и продольные чертежи необходимы для определения углов наклона крыши, высоты комнат и заглубления подвального помещения.
  2. Конструктивный раздел детализирует общие данные, а также более детально конкретизирует отдельные узлы, схемы обустройства фундамента, лестничный конструкций и перекрытий, ознакомляет с материалами и изделиями.
  3. Инженерный раздел — схемы и документация систем тепло, водоснабжения, канализации, отопления. В них можно подробно увидеть расположение электрооборудования и электропроводки, а также, каким образом все подключается.

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:

Наш e-mail: ooo.proekt-industria@mail.ru, info@proekt-tyumen.ru

Наш адрес: 625003, г. Тюмень, ул. Республики, д. 14/6, 2 этаж, 5 кабинет (вход с ул. Ленина).