Вещи, которые замусорят любой интерьер

Не редко приходит мысль о разнообразии интерьера, как при старом, так и новом ремонте. Начинаешь перебирать идеи. Решить проблему не сложно – устранить лишние предметы.

Даже самый неопытный дизайнер при исполнении какого-либо проекта знает несколько простых правил оформления интерьера. Одно из них – исключить беспорядок. Выделяют целый ряд вещей, которые вредят внешнему облику созданного уюта. Если данный критерий не был учтен на подготовительном этапе, и ремонт закончен, не стоит унывать. Исправить такой промах может каждый, даже те, кому чуждо творчество.

Что смело можно убирать из интерьера

Рассмотрим самые популярные позиции излишков интерьера, с которыми он будет безобразен:

Какие-то предметы необходимо мному замаскировать, другие спрятать, а от некоторых вовсе избавиться. Такой подход может преобразить свой неповторимый интерьер, которому позавидует масса людей.

Сувениры

По сути, сувениры не представляют особой ценности. Излишки таких предметов в доме не будут его украшать. Разве красиво смотрятся 20-30 разноликих сувениров, стоящих беспорядочно на одной полке? Такое оформление нужно срочно приостанавливать.

Выход из ситуации есть всегда. Не обязательно исключать все фигурки, статуэтки или таблички. Выбор в пользу нескольких из них в едином стиле с интерьерным решением – будет лучшим. Расстановку парочки-тройки экземпляров лучше свободно организовать на стеллаже. Так будет обращено особое внимание на сущность сувениров. Гости захотят подольше посмотреть и расспросить о его происхождении. Если остальные экземпляры очень важны, также отлично впишутся в оформление комнаты, чередуйте. Один месяц таблички, другой месяц какие-то деревянные творения.

Не обязательно расставлять на полке. Если удобно украсить ими стену, действуйте. Важно, чтобы никаких излишеств, лишь малое количество и не соединять разные стили.

Верхняя одежда и обувь

Лицо каждого дома – прихожая. Размещать верхнюю одежду на крючках – не красиво и не практично. Такой способ грозит испорченными вещами – зимняя одет, помнется или вовсе неисправимо испачкается. Также и обувь придет в негодность. В не сезон она очень будет мешать хозяевам.

Сегодня в магазинах мебели широчайший выбор прихожих, каждый сможет подобрать вариант, который отлично впишется в интерьер. Одежда на плечиках и обувь на полках прослужит намного дольше. А про внешний преображенный вид прихожей и говорить не стоит.

Сохнущее белье

Пожалуй, проблемой номер один, хозяек всего мира, является организация сушки белья. Не все могут позволить купить или уместить в комнате сушильную машину. У многи3 найдется балкон или лоджия – это лучшее место для просушки белья. В отсутствии их постиранные вещи следует разместить над ванной, там их можно скрыть от глаз посторонних завесив шторой. Не используйте полотенцесушитель для этой цели, он изобретен специально для полотенец, а не для кучи разнообразного белья.

Спортинвентарь

Зимой существует проблема хранения лыж, коньков, санок, летом – велосипедов, роликов и прочего инвентаря. Спрятать дома весь спортивный набор не трудно. Для чего 4тводят место в гардеробе, если таковой имеется. Здесь же в стене стоит организовать крепления, чтобы повесить инвентарь. Так он займет меньше места, если будет аккуратно убран. Еще один метод размещения – балкон или лоджия. Размещаем вещи по тому же принципу, как в гардеробе, тогда вероятно останется место для сушки белья.

Хозяйственные принадлежности

Гладильные доски, утюги, пылесос убирайте с глаз подальше. Идеальное место для крупных хозяйственных принадлежностей гардеробная. В ее отсутствии ра5местить можно в отделении шкафа. Мелкие бытовые приборы или принадлежности для уборки уместно разместить в шкафчиках в туалете, ванной комнате, прихожей. Тоже относится к множеству кухонных приборов – блендеры, мультиварки, комбайны. Все, что возможно убрать – прячьте в гарнитуре.

Игрушки

Жизнь с появлением детей изменяется. Чаще всего гостиная превращается в комнату для игр с большим количеством разбросанных деталей конструктора, кукол или машин. Какие б6ррикады дети только не могут построить. Кажется, что ситуация не исправима.

Созданный облик комнаты сразу теряется на фоне огромного количества разбросанных игрушек. Дети редко убирают все по местам. Наличие каких-то корзин и ящиков для малышей неприемлемо. Комната, где происходят долгожданные встречи с друзьями и родственниками должна блистать от чистоты, выглядеть достойно.

Сложно убедить ребенка, что гостиная не для игр. Проще создать уголок для этих целей, отгородив каким-нибудь стеллажом. И ребенок доволен, и вы. Особенно удобен закрытый шкаф. Чтобы «не ударить в грязь лицом» перед гостями, пока все на пороге, быстренько попрятать игрушки по полкам.

Аксессуары для домашнего любимца

Для любителей домашних животных встает остро проблема чистоты и дислокации питомца. Человечество давно придумало для них домики. Они помогают ор7анизовать пребывание, но не вписываются в стилевое решение интерьера, все портят.

Решается проблема обращением к дизайнеру. Он изучит интерьер и смастерит подходящий домик. Еще один способ разрешить тупиковую ситуацию – при заказе мебели попросить исполнителя встроить домик, например, в шкаф. Особо важно не забывать про места кормления животного, его стоит перенести дальше с видного места в нишу кухонного острова либо гарнитура.

Косметические средства

У каждой женщины наберется не один тюбик крема, а также других средств и приспособлений для нанесения косметики. Что говорить о дамах, когда у современног8 мужчины тоже соберется не малый багаж кремов, парфюмерии и других предметов.

От них не избавиться, ведь они крайне необходимы. Груды косметика не будет доставлять визуальных неудобств, если они будут находиться за стенкой шкафчика в специальном контейнере или косметички.

Канцелярия

Стопкам старых, уже давно прочитанных журналов и газет, не место на журнальном столике. Одно дело, если человек коллекционирует какие-то статьи или выпуски газет. Раз9это не хобби, то избавляйтесь от них – сдайте на макулатуру или просто уберите в другое место, на виду им делать нечего.

Лекарственные препараты и бакалея

Все эти упаковки с лекарствами, с чаем, банки кофе есть у каждого. Медицинским препаратам и всевозможным коробкам не место на кухне или иной к10нате на столе или открытой полке. Важно отвести отдельное место для хранения лекарств. Чай и кофе, где-то на кухне в гарнитуре. Заварочные чайники, сахарницы, солонички и перечницы туда же. Не оставляйте на показ.

Можно украсить обеденный стол вазами с фруктами либо конфетами. Это будет уместнее всего, что повысит настроение перед приемом пищи и увеличит аппетит.

Учиться никогда не поздно. Возьмите себе на заметку умные советы, и вам обязательно удастся восстановить бывалый вид интерьера. Не загромождайте дополнительной мебелью, предметами повседневной жизни, это поможет избавиться от лишнего «шума» в стилевом решении.