Функциональное использование балкона

Балкон не станет простой кладовкой для хранения ненужных вещей, если его оформить грамотно и стильно. Рабочий кабинет, комфортный уголок для уединения, место для детских игр, небольшой сад для цветовода, летняя спальня – все это балкон в новом образе.

Выбор вида дизайна и планировки балкона зависит от того, в каком качестве он будет использован. Планировка балкона бывает разной – простой или более сложной, все зависит от цели использования помещения.

Выполнив простые действия, убрав двери и окна между комнатой и балконом, их можно объединить. При соединении кухни и лоджии увеличивается пространство помещения. Расположенная здесь габаритная бытовая техника будет гармонировать с дополнительными предметами кухонной мебели. В любом случае, при объединении балкона с другим помещением, лоджию необходимо утеплить. Стены и потолок оформляют в тон соединяемого помещения.

Балкон утепляют и застекляют, практически, всегда, кроме случая организации на нем летнего сада. Для остекления лоджий лучше всего подходят металлопластиковые рамы. Они имеют высокую прочность, герметичность, долгий срок эксплуатации. Для таких рам не нужен особый уход. Их эстетичный внешний вид и разнообразные цветовые решения отлично сочетаются с любым интерьером. Металлопластиковые рамы легко устанавливаются, что можно сделать самостоятельно.

Отличный материал для утепления балкона-панели из пластика, который высокоустойчив к различным температурам, и недорогой. Гладкую поверхность панелей легко мыть и протирать.

Пол лоджии должен быть выполнен из материала с высокой устойчивостью к влаге и температурным перепадам. Ламинат, дерево, линолеум используют для пола незастекленных и неутепленных балконов. На открытых лоджиях на пол укладывают керамическую плитку.

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:

Наш e-mail: ooo.proekt-industria@mail.ru, info@proekt-tyumen.ru

Наш адрес: 625003, г. Тюмень, ул. Республики, д. 14/6, 2 этаж, 5 кабинет (вход с ул. Ленина).