Как купить новостройку со скидкой?

Конечно, каждый покупатель, выбирая квартиру, хотел бы хоть немного сэкономить на приобретение мебели или ремонт.

Сегодня большой популярностью пользуются квартиры в новостройках, и привлекает покупателя не только более низкая стоимость жилья, но и возможность приобретения квартиры со значительной скидкой. Как же можно купить новостройку дешевле?

Ранние сроки строительства

Как только стартуют продажи квартир в новом доме, стоимость квадрата может быть на 40% ниже. Приобретение новостройки на стадии котлована – это очень выгодное вложение средств. Покупатель получает возможность не только хорошо сэкономить, но и выбрать любую планировку и любую этажность. Хотя покупка новостройки на котловане – это довольно рискованно, многие люди осознанно идут на этот риск, чтобы купить квартиру дешевле.

Акции застройщиков

Сегодня на первичном рынке в каждом регионе работает одновременно несколько застройщиков, и они жестко конкурируют, борясь за каждого покупателя. Поэтому строительные компании пытаются заманить побольше клиентов, часто проводя акции и делая заманчивые предложения.

Например, к своему юбилею застройщик может продавать несколько квартир гораздо дешевле. Или в доме первой очереди компания может реализовывать жилье со значительной скидкой, чтобы быстрее заселить его и вызвать тем самым доверие к своему проекту у покупателей.

Внимательно изучайте предложения строительных компаний, и вы обязательно поймаете одну из акций.

Квартира на окраине

В центре жилье стоит очень дорого, да и плотность застройки здесь настолько высока, что уже просто негде строить новые дома. Поэтому застройщики все чаще застраивают новые ЖК на окраинах городов.

Стоить квартира на окраине будет гораздо дешевле, нежели в центре, но жизнь практически за городом не так уж и плоха – вы будете наслаждаться чистым воздухом вдали от смога и пользоваться всеми благами мегаполиса, ведь новые кварталы очень быстро обрастают инфраструктурой.

Квартира за наличные

Многие застройщики готовы сделать приличную индивидуальную скидку, если покупатель платит за квартиру живыми наличными деньгами. Если вы располагаете нужной суммой денег, то обязательно обговорите возможность получить скидку в отделе продаж. Возможно, вы получите дисконт.

Покупка в Новый год

Традиционно перед новогодними праздниками резко падает спрос на жилье. Это заставляет застройщиков проводить праздничные акции, чтобы продать больше квартир. Попробуйте поискать новостройку в декабре-январе, и, возможно, вы найдете очень выгодное предложение.